Grille horaires PDF   du 22 janvier au 25 février 2020

Pour feuilleter notre programme PDF : cliquer sur l'image  

   février 2020                  janvier 2020             Décembre                    Novembre        Octobre  

couv fev COUVjanvier20sitecouvDECEMBRE19 sitecouvnovemnbre19sitecouvoctobre19site

 


19171917 / Sam Mendes

Grande-Bretagne - États-Unis / 2019 / 2h / vostf / avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong

du 15 janvier au 18 février

Mercredi 15
Jeudi 16
Vendredi 17
Samedi 18
Dimanche 19 Lundi 20 Mardi 21
15h45
20h
18h15 13h45
18h
15h45
20h
13h30
17h45
16h
22h
14h
20h15
Mercredi 22
Jeudi 23
Vendredi 24
Samedi 25
Dimanche 26 Lundi 27 Mardi 28
 18h 20h   14h
21h45
17h45  19h45  14h
18h
16h
22h

 


3 aventures3 Aventures de Brooke / Yuan Qing

Xingxidesanciqiyu / Chine - Malaisie / 2018 / 1h40 / vostf / avec  Xu Fangyi, Pascal Greggory, Ribbon

à partir du 19 février

Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 14 Mardi 25
18H15
22h15
20h 16h 22h15 18h
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 01 Lundi 02 Mardi 03
         

 


adamAdam / Maryam Touzani

Maroc - France - Belgique / 2019 / 1h38 / vostf / avec Lubna Azabal, Nisrin Erradi, Douae Belkhaouda

à partir du 05 février

Mercredi 05
Jeudi 06
Vendredi 07
Samedi 08
Dimanche 09 Lundi 10 Mardi 11
14h
20h
22h 16h 14h
21h45
14h
+goûter
marocain
22h15 16h
Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi 15
Dimanche 16 Lundi 17 Mardi 18
22h15 16h15 22h15 14h 11h 18h 16h
22h

 


cuban networkCuban Network / Olivier Assayas

Wasp Network / France - Espagne - Brésil - Belgique / 2018 / 2h07 / vostf / avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Wagner Moura

du 29 janvier au 17 février

Mercredi 29
Jeudi 30
Vendredi 31
Samedi 01
Dimanche 02 Lundi 03 Mardi 04
19h45 18h 14h
22h
16h
19h15
13h30 20h 14h
18h
Mercredi 05
Jeudi 06
Vendredi 07
Samedi 08
Dimanche 09 Lundi 10 Mardi 11
15h45 13h45
18h
14h 21h45 19h45 13h45 21h45

 


jojo rabbitJojo Rabbit / Taika Waititi

États-Unis / 2019 / 1h48 / vostf / avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi

du 29 janvier au 24 février

Mercredi 29
Jeudi 30
Vendredi 31
Samedi 01
Dimanche 02 Lundi 03 Mardi 04
14h
20h
14h
18h
16h
20h
14h
17h15
16h 18h
22h
14h
18h
Mercredi 05
Jeudi 06
Vendredi 07
Samedi 08
Dimanche 09 Lundi 10 Mardi 11
18h
22h
16h
20h
18h 19h45 11h30
16h
16h
22h15
14h
18h

 


ladieuL’adieu / Lulu Wang

The Farewell / États-Unis - Chine / 2019 / 1h41 / vostf / avec  Awkwafina, Tzi Ma, X Mayo

du 29 janvier au 18 février

Mercredi 29
Jeudi 30
Vendredi 31
Samedi 01
Dimanche 02 Lundi 03 Mardi 04
18h 14h 16h15 20h15 19h45 14h 16h
Mercredi 05
Jeudi 06
Vendredi 07
Samedi 08
Dimanche 09 Lundi 10 Mardi 11
16h 18h    
Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi 15
Dimanche 16 Lundi 17 Mardi 18
16h 22h15 22h15 18h

 


la fille au braceletLa Fille au bracelet / Stéphane Demoustier

France / 2019 / 1h36 / avec Melissa Guers, Chiara Mastroianni, Roschdy Zem

à partir du 12 février

Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi15
Dimanche 16 Lundi 17 Mardi 18
16h30
20h30
22h15 18h15
22h15
14h
17h45
13h30
19h45
20h 14h
22h
Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
18h 16h 14h 20h 17h15 11h
14h
18h

 


lettre a francoLettre à Franco / Alejandro Amenábar

Mientras Dure la Guerra / Espagne / 2019 / 1h47 / vostf / avec Eduard Fernández, Nathalie Poza, Karra Elejalde

à partir du 19 février

Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
14h
20h
22h

14h
18h

13h45
20h15
13h30
17h30
16h
22h
14h
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 01
Dimanche 02 Lundi 03 Mardi 04
         

 


ragtimeRagtime / Milos Forman

ÉCRANS LIBRES
Ou la nécessité de voir ou revoir régulièrement des films qui questionnent les valeurs de notre société contemporaine.

États-Unis / 1981 / 2h35 / vostf / version restaurée / avec Howard E. Rollins Jr, Elizabeth McGovern, Mary Steenburgen

jusqu' au 25 février

Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi 15
Dimanche 16 Lundi 17 Mardi 18
    18h        
Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
             11h

 


revenirREVENIR / Jessica Palud

États-Unis / 2018 / 1h17 / avec Niels Schneider, Adèle Exarchopoulos, Patrick d’Assumçao

du 05 au 25 février

Mercredi 05
Jeudi 06
Vendredi 07
Samedi 08
Dimanche 09 Lundi 10 Mardi 11
16h
20h15
18h 16h15 14h 19h45 13h45 16h15
Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi 15
Dimanche 16 Lundi 17 Mardi 18
18h30 18h 20h45 18h 13h30 16h15 18h

 


sejour dans les montagnesSéjour dans les monts Fuchun / Gu Xiaogang

Chun jiang shui nuan / Chine / 2019 / 2h30 / vostf / avec Qian Youfa, Wang Fengjuan, Zhang Renliang

jusqu'au 25 février

Mercredi 22
Jeudi 23
Vendredi 24
Samedi 25
Dimanche 26 Lundi 27 Mardi 28
        11h    
Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi 15
Dimanche 16 Lundi 17 Mardi 18
 15h45  19h30     15h    
Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
    19h45       17h30

 


un divan a tunisUn divan à Tunis / Manele Labidi

Tunisie - France / 2018 / 1h28 / vostf / avec Golshifteh Farahani, Majd Mastoura, Hichem Yacoubi

Dimanche 09 février à 16h / AVANT-PREMIÈRE / Continent Afrique

Rencontre avec Majd Mastoura, acteur

à partir du 12 février

Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi 15
Dimanche 16 Lundi 17 Mardi 18
14h
20h15
18h
22h15
14h 16h
20h
17h45 14h
18h
16h
20h
Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
16h30 14h 18h
22h30
16h30 13h30 22h 14h

 


mere incroyableUne mère incroyable / Franco Lolli

Litigante / Colombie - France / 2019 / 1h37 / vostf /avec Carolina Sanín, Leticia Gómez, Antonio Martínez

à partir du 19 février

Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
16h
20h15
18h 16h
20h
18h
22h15
19h30 14h
20h
21h45
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 01 Lundi 02 Mardi 03
         

Cinéma Le Méliès - 6 Rue Bargoin 64000 Pau

05.59.27.60.52 - contact@lemelies.net - Mentions Légales - Plan du site