Grille horaires PDF  du 29 mai  au 25 juin     du 26 juin au 30 juillet 

Pour feuilleter notre programme PDF : cliquer sur l'image  

 juillet 2019                   juin 2019                    mai 2019                     Rock This Town                   avril 2019           

couv juillet 19 copieCouv juin 2019 sitecouv mai 19AffRockThisTown19COUV AVRILsite

 


bixaBixa Travesty / Kiko Goifman, Claudia Priscilla

Brésil / 2017 / 1h15 / vostf /documentaire
Interdit aux moins de 12 ans avec avertissement

du 26 juin au 16 juillet

Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
20h 22h30 18h 22h 21h30 14h 22h15
Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
14h 20h15 22h

 


coming outComing out / Denis Parrot

France / 2018 / 1h03 / documentaire

du 30 juin au 07 juillet

LA FÊTE DU CINÉMA DU 30 JUIN AU 03 JUILLET 4€ LA SÉANCE

Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
        20h 22h 18h
Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
        14h    

 


douleur et gloireDouleur et gloire / Pedro Almodóvar

Dolor y Gloria / Espagne / 2019 / 1h52 / vostf / avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penelope Cruz 

Sélection officielle et Prix d'interprétation masculine pour Antonio Banderas, au festival de Cannes 2019

jusqu' au 09 juillet

Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
 18h15 16h15   22h15 14h    15h45
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
 22h 17h45   14h 19h30    15h45
Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
  14h  18h  

 


et choisis de vivreEt je choisis de vivre / Damien Boyer, Nans Thomassey

France / 2019 / 1h10 / documentaire

du 26 juin au 16 juillet

Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
16h15 16h30 11h 14h
Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
  18h 22h  
Mercredi 10
Jeudi 11
Vendredi 12
Samedi 13
Dimanche 14 Lundi 15 Mardi 16
19h 14h 16h30

 


etre vivant et le savoirÊtre vivant et le savoir / Alain Cavalier

France / 2019 / 1h22 / documentaire

du 27 juin au 15 juillet

Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
16h 20h15 14h 16h15
Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
14h 18h 14h
Mercredi 10
Jeudi 11
Vendredi 12
Samedi 13
Dimanche 14 Lundi 15 Mardi 16
16h45 18h

 


green bookGreen Book : sur les routes du sud / Peter Farrelly

États-Unis / 2018 / 2h10 / vostf /avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini

du 30 juin au 03 juillet

LA FÊTE DU CINÉMA DU 30 JUIN AU 03 JUILLET 4€ LA SÉANCE

Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
       

 11h
21h30

18h  20h

 

 


la femme de mon frereLa femme de mon frère / Monia Chokri

Canada / 2019 / 1h57 / avec Anne-Elisabeth Bossé, Patrick Hivon, Sasson Gabai

du 26 juin au 16 juillet

Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
14h
19h45
18h 14h
22h
15h45
19h45
13h30 15h45
19h45
11h
19h45
Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
18h 15h45 20h 14h
18h
20h15 15h45 14h
18h

 


la meilleure facon de marcherLa meilleure façon de marcher / Claude Miller

France / 1976 - 2019 / 1h26 / avec Patrick Dewaere, Patrick Bouchitey, Christine Pascal

LA FÊTE DU CINÉMA DU 30 JUIN AU 03 JUILLET 4€ LA SÉANCE

du 30 juin au 03 juillet

Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
  17h45 11h 14h
Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
16h15        

 


le daimLe Daim / Quentin Dupieux

France / 2019 / 1h17 / avec Jean Dujardin, Adèle Haenel, Albert Delpy

à partir du 19 juin

Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
14h
20h30
18h
22h30
13h45
18h
16h
20h
11h
16h15
18h
22h15
16h
20h15
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
18h
22h
14h
22h30
 
16h15
20h30
 18h 18h15 11h
15h45
 22h15

 


nevadaNevada / Laure de Clermont-Tonnerre

The Mustang / France - États-Unis / 2019 / 1h36 / vostf / avec  Matthias Schoenaerts, Bruce Dern, Josh Stewart

du 19 juin au 09 juillet

Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
16h30
20h15
14h
18h15
15h45
20h
14h
18h
14h
18h
16h
20h15
17h45
22h15
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
 18h  16h 22h   20h  13h15 17h45  15h45
18h

 


parasiteParasite / Bong Joon-Ho

Corée du Sud / 2019 / 2h12 / vostf / avec Song Kang-Ho, Sun-Kyun Lee, So-Dam Park

PALME D'OR Cannes 2019

jusqu'au 14 juillet

Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23 Lundi 24 Mardi 25
  14h 22h 17h15     13h45
22h
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30 Lundi 01 Mardi 02
  20h15 14h
18h
17h15
22h
 15h45  20h30 11h

Mercredi 03

Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
18h    16h
   11h    

Mercredi 10

Jeudi 11
Vendredi 12
Samedi 13
Dimanche 14 Lundi 15 Mardi 16
    16h
14h   20h    

 


rojoRojo / Benjamín Naishtat

Argentine - Brésil - France - Allemagne - Pays-Bas / 2018 / 1h49 / vostf /avec  Dario Grandinetti, Andrea Frigerio, Alfredo Castro

du 03 au 16 juillet

Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
14h15
20h15
18h 22h15 14h 15h45 14h
19h45
21h45
Mercredi 10
Jeudi 11
Vendredi 12
Samedi 13
Dimanche 14 Lundi 15 Mardi 16
16h
22h15
20h15 18h 20h15 18h

 


so long my sonSo Long, My Son / Wang Xiaoshuai

Di jiu tian chang / Chine / 2019 / 3h05 / vostf / avec Jing-chun Wang, Mei Yong

du 03 au 26 juillet

Mercredi 03
Jeudi 04
Vendredi 05
Samedi 06
Dimanche 07 Lundi 08 Mardi 09
11h
20h30
19h30 14h
20h15
16h15 17h15 20h 18h15
Mercredi 10
Jeudi 11
Vendredi 12
Samedi 13
Dimanche 14 Lundi 15 Mardi 16
17h 15h45 18h30 19h 16h30 20h 18h15

Cinéma Le Méliès - 6 Rue Bargoin 64000 Pau

05.59.27.60.52 - contact@lemelies.net - Mentions Légales - Plan du site